МБОУ "СОШ №57" г. Кирова
  • Фестиваль «Футбол в школе»

Фестиваль «Футбол в школе».

В рамках всероссийского фестиваля «Футбол в школе» в начальном звене МБОУ СОШ № 57 состоялись встречи с Иваном Александровичем Шановым. Он является действующим игроком футбольной команды «Динамо М» III дивизиона.

Во время встреч Иван Александрович рассказал школьникам о том, что значит футбол в его жизни, как он начал заниматься этим видом спорта и почему выбор пал именно на футбол, а не на какой-то другой. После серии вопросов гость провёл мастер-класс по игре в футбол и объяснил функции каждого игрока в команде. Сам он является крайним защитником, поэтому более подробно Иван Александрович познакомил с этой позицией в футболе школьников и рассказал о функциях крайнего защитника.

Встреча прошла живо: ребята слушали с интересом и задавали много вопросов гостю, а после с удовольствием стали участниками мастер-класса по способам владения мячом и видах разминки футболистов.